Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Полиция Актау задержала подозреваемых в битье автомобильных стекол

В Актау сотрудники полиции задержали двух подозреваемых за битье стекол и кражи из автомобилей. Об этом сообщили в управлении криминальной полиции УВД Актау.

Пострадавший Kia Sportage
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, как отметили в ведомстве, задержаны двое жителей Мангистау, 1993 и 1997 годов рождения.

- Ведется досудебное расследование по статьям 188 и 202 УК РК. Подозреваемые дают признательные показания, что определит их причастность к тому или иному инциденту в разных микрорайонах города, - пояснили в управлении криминальной полиции УВД Актау.


Статья 188 УК РК — Кража. За данное нарушение предусматривается штраф в размере до 1000 МРП (2 миллиона 269 тысяч тенге) либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Статья 202 УК РК - Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее значительный ущерб. Наказание влечет штраф в размере до 2000 МРП (4 миллиона 538 тысяч тенге) либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

В связи с неоднократно повторяющимися фактами битья стекол автомобилей и автокраж полиция переведена на круглосуточный режим работы. Задействованы сотрудники криминальной, ювенальной полиции, местной полицейской службы и батальона дорожно-патрульной полиции. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, ночные рейды.

Свидетели правонарушения могут сообщить о данном факте по телефону: 102, 47-48-02

Напомним, в ночь на 12 марта в 7 микрорайоне разбитыми оказались стекла семи автомобилей.

Ранее в Актау разбили стекла более 10 автомобилей в 28 микрорайоне.

В ночь с 27 на 28 февраля разбили стекла трех автомобилей в 12 микрорайоне, трех - в 7 микрорайоне, двух - в 9 микрорайоне и одной в 14 микрорайоне. Одному из пострадавших автовладельцев сообщили, что его машина стала 20-й разбитой за период с 26 по 28 февраля.

После хулигана задержали. Им оказался житель Мунайлинского района 1997 года рождения. Он дал признательные показания по пяти инцидентам.

Аналогичный случай произошел рядом с Центром обслуживания предпринимателей в 35 микрорайоне 11 декабря 2016 года. У четырех машин были выбиты стекла, у некоторых авто оторваны зеркала заднего вида. Общая сумма ущерба составила около 500 тысяч тенге.

Как сообщили позже в полиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержали 23-летнего местного жителя, который дал признательные показания. На момент совершения преступления он находился в нетрезвом состоянии.

Позже подозреваемый в разгроме автомобилей в 35 микрорайоне Актау попал под амнистию.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
case13 (Посетители) 18 марта 2017 22:47
Мурь, если мальчикам не нравятся ездуны по тротуарам, пусть и отрываются на ездунах. Так они засунут язык в .... и идут дальше. Еще и "ооооо, дерсссский пацан" вслед, восхищенно.
А битье стекол-последствия не психологической травмы, а чувства вседозволенности и безнаказанности. И отсутствия воспитания и уважения к чужой собственности
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Мурь (Гости) 16 марта 2017 17:04
trump,
Господин президент ,в том то и дело что их необходимо освободить -их поступок не являлся угрозой государству* угрозой жизни людей -это глупость и минутный порыв гнева -и они уже это осознали и готовы искупить - им надо не срок дать а возможность отработать ущерб - в молодости все творят глупости -и хорошо что эти ребята побили стёкла в машинах а не до смерти забили кого нибудь среди ночи! надо уметь прощать - от этого люди становятся добрее!

и самое главное - сейчас в СМИ очень часто показывают ролики про неправильную парковку -про то как автомобили едут по тратуарам не пропуская пешиходов - да и в Ладе были статьи -с упоротым мальчиком который дяденьку злил*-так вот всё это закладывается голову таким вот бойцам со стёклами -машина осоциируется со злом -так как у самих них машин пока нет -вот они и натворили дел- их надо понять и простить -они были не правы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Куку (Посетители) 16 марта 2017 10:37
Возврат в лихие 90 ые. Работы нет, денег нет, кому бы сделать плохо? От безделия молодежь сходит с ума. Пусть физически пашут, как раньше зэки. А то посадют их дармоедов , а мы кормим их, да родственнички прикармливают , баулами жрать тащат. Хорошо устроились
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
          (Посетители) 16 марта 2017 10:09
trump,
На али можно купить такую баксов за 20-30, c ночным режимом, пишет видео на сд карту. Только если во дворе темно и квартира выше 3го этажа может не хватит ИК подсветки, ночью видно будет ,но фигово
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ZZZ (Посетители) 16 марта 2017 09:05
dom555, ну среди ночи, не каждый проснется и тем более поднимает свое тело, чтоб посмотреть с окна. Но в свете последних событий, лично я сразу бегу к окну.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
elek (Посетители) 16 марта 2017 08:43
Стёкла продолжают бить-сегодня утром проходил видел, по адресу 3-139. И опять с пассажирской стороны. По ходу группа "работает". Не удивлюсь если скоро начнут по утрам жмуров находить с дыркой в башке. Достали они уже-диградосы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
case13 (Посетители) 15 марта 2017 19:00
Вот накажут это хулиганье, допустим. Штраф чдерут, может быть. А возмещать ущерб пострадавшим будут? Или: "радуйтесь, мы за вас отомстили"!
Чет про компенсацию в статье ни слова
И хватит уже ушлепков амнистировать!
Безнаказанность порождает беспредел!
Сажать, плодя рецидивистов, тоже нехорошо. Но возместить ущерб из конфискованного имущества, а также исправительные ОБЩЕСТВЕННЫЕ(а не у чинуши на даче) работы-в самый раз
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
dom555 (Посетители) 15 марта 2017 16:36
Когда стекла бьют сигналка не сработала? Выбирали машины без сигнализации? Если у нас во дворе сигналка сработает весь дом вылазиет в окошко посмотреть look что за шум
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Placida (Посетители) 15 марта 2017 16:02
Позже подозреваемый в разгроме автомобилей в 35 микрорайоне Актау попал под амнистию.


какая прелесть: понять, простить. И отпустить. Безнаказанность, породило волну и цепную реакцию преступлений. Чего теперича ХоЧИм?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
trump (Посетители) 15 марта 2017 15:03
Сегодня увидел новый магазин по продаже систем видеонаблюдения. Думаю, что если хотя-бы у трети людей, чьи машины пострадали, возникла мысль купить камеру и установить для наблюдения за своим конем, то это будет неплохим заделом и для подобного рода магазинов. Либо, разрабы схемы сидят в системе градоуправления. Закуп на бюджетные средства самых дорогих камер в мире пока никто не отменял. имхо
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter