Жителя Мангистау осудили на 11 лет за покушение на убийство

Подсудимый нанес потерпевшему четыре удара ножом в область сердца. Об этом сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области. Подсудимый и потерпевший, как сообщили в суде, 17 июля 2017 года распивали спиртные напитки у 38 дома в 26 микрорайоне Актау. Между ними произошла ссора, которая переросла в драку.

- Подсудимый достал из кармана нож и нанес четыре удара в область сердца потерпевшему. На помощь к раненому мужчине побежал свидетель, при виде которого подсудимый пытался скрыться. Его задержали сотрудники полиции. Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области подсудимый признан виновным по части 3 статьи 24 УК РК (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и пункту 9 части 2 статьи 99 УК РК (Убийство). Назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, - сообщили в пресс-службе суда.

Потерпевшего госпитализировали в Мангистаускую областную больницу. В приемный покой мужчину доставили полицейские. В момент госпитализации значение артериального давления 40-летнего мужчины составило 40 и 20 мм ртутного столба.

Потерпевший, как рассказали в пресс-службе суда, остался жив.

Статья 24 УК РК. Приготовление к преступлению и покушение на преступление



Статья 99 УК РК. Убийство