Спецоперация в Мангистау: Еще четверых участников преступных группировок арестовали

Специализированным следственным судом Актау избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца для четверых участников преступных группировок, задержанных сотрудниками Комитета национальной безопасности (КНБ) и Министерства внутренних дел (МВД) Республики Казахстан. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда. Задержанных в ходе спецоперации арестовали на два месяца.

- Мера пресечения в виде ареста в отношении членов преступных группировок: Киян, Суйндикова, Абишпаева и Нуржанова была избрана 19 августа. Они подозреваются в совершении тяжких преступлений, - сообщили в пресс-службе областного суда.

Видео специальной операции КНБ появилось в Сети. Ролик размещен в Тelegram-канале блогера Аиды Джексен.





Напомним, ранее сообщалось, что в Мангистауской области КНБ и МВД провели крупную спецоперацию по обезвреживанию четырех опасных группировок. Восемь членов преступных групп арестованы. Позже арестовали еще девять из 17 задержанных человек в Мангистау.

Родители задержанных во время спецоперации 29 июля в Мангистау мужчин обвинили сотрудников спецслужб в неправомерных действиях. Обвинившая спецслужбы жительница Мангистау изменила мнение.