Еще четверых задержанных энергетиков Мангистау взяли под стражу на два месяца

Директора товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) «Электр Жуйелери», директора ТОО «AТЖ Рower», директора департамента маркетинга и сбыта ТОО «МАЭК-Казатомпром», а также начальника участка сбыта Мангистауского филиала ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» по Мунайлинскому району взяли под стражу на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда. Специализированным следственным судом Актау было удовлетворено ходатайство следственного управления департамента экономических расследований (ДЭР) о санкционировании меры пресечения в виде «содержания под стражей» сроком на два месяца в отношении должностных лиц энергопроизводящей и энергоснабжающих компаний области.

- Все вышеперечисленные лица подозреваются в совершении ряда тяжких правонарушений в составе организованной преступной группы против собственности, общественной безопасности и общественного порядка, - пояснили в пресс-службе областного суда.

Напомним, директора ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» взяли под стражу на два месяца. Ранее сообщалось, что досудебное расследование началось в отношении должностных лиц товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) «МАЭК-Казатомпром», ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» и ТОО «Электр Жуйелери» по факту создания, руководства и участия в организованной преступной группе.