Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Задержаны и находятся под стражей: Мангистауских энергетиков подозревают в создании ОПГ

Досудебное расследование началось в отношении должностных лиц товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) «МАЭК-Казатомпром», ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» и ТОО «Электр Жуйелери» по факту создания, руководства и участия в организованной преступной группе. Об этом сообщает департамент экономических расследований Мангистауской области.

Фото из открытого источника
Должностные лица этих организаций подозреваются в организации группы, которая причинила ущерб государству на сумму более 90 миллионов тенге путем хищения при сборе денежных средств за электроэнергию с потребителей Мангистауской области.

Пять человек подозреваются в нарушениях части 1 и 2 статьи 262 и пункта 2 части 4 статьи 190. Их водворили в изолятор временного содержания.

- Досудебное расследование продолжается, иные подробности не разглашаются в интересах следствия, - сообщили в ДЭР Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
variShka (Посетители) 1 ноября 2019 15:02
ущерб государсвту??? этот ущерб за нас счет потом восстанавливать будут!!!!!1
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Иван (Гости) 1 ноября 2019 13:34
Вообще изначально надо было гнать в шею beat эту контору,когда они первую офёру замутили с переносом электросчётчиков money popa Жесть..как можно было вообще им это всё доверить повторно,в чёрный список и досвидос,коротко и ясно poka lookпричём всё в наглую....и нет управы....когда такое было в Мангистау...прогнули в наглую всех!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
almaty2018 (Посетители) 1 ноября 2019 09:28
"Путем хищения при сборе денег с населения", но тогда причем тут МАЭК и передающая? Тогда может из-за дисбаланса, когда произведенная МАЭКом и переданное кол-во э/э оказалось меньше потребленной населением с помощью ОДН АльянсСнаба, и на это все закрывали глаза.
Ну типа, Альянс накручивает ОДН сверх нормы, никто проверить не может, кроме МАЭКа, но они в доле оказались.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
МаккенZи (Посетители) 31 октября 2019 20:13
Тех, кто внедрил сюда эту банду и впоследствии ее же крышевал, наказывать будут?
В принципе, схема стара как мир. На примере инбет-лохотронов можно разложить. Сначала тебя крышуют акиматовские братки за небольшую плату, позволяя накосить халявного бабла, а затем, дав разжиреть, берут за попу, обчищая до нитки.
Скажу одно: от знания схем и видения насквозь всех этих фокусов легче мне не становится.
Лет по 15 бы им накатить в пионерлагерь для взрослых. Но, думаю, откусаются шымы. Тут одна шакалья стая наворачивает и глазки друг-другу не выковыривает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Bass66 (Посетители) 31 октября 2019 18:47
Цитата: uzcepilov
В законе четко написано, что отопление подключается только если среднесуточная температура несколько суток(!

Можете указать в каком законе и какая статья? Или просто так написал, от балды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
NatalyaM (Посетители) 31 октября 2019 18:03
Д.Е.Д., в статье об интересах народа МО не сказано. Если бы написали что пострадало государство И народ МО, следовало бы, что они завышали тарифы и т.д. А здесь пострадавшее только государство. Т.е. недодали налогов, укрывали реальные сборы в казну. А с тарифами они согласны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
СаМ (Посетители) 31 октября 2019 14:12
Опа-на! Насчет Альянса были сомнения, но МАЭК не подозревал. ОПГ - это круто, крутые сроки.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +12
uzcepilov (Посетители) 31 октября 2019 13:57
Заодно надо выяснить, почему весь город с 15 октября, при среднесуточной температуре +15 из своего кармана оплачивает отопление атмосферы! В законе четко написано, что отопление подключается только если среднесуточная температура несколько суток(!) держится +8. А у нас только 2 дня, как похолодало, до этого на улице +20, а в квартирах раскалённые батареи!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
OpOp (Посетители) 31 октября 2019 11:53
Цитата: Orion
Так что не сегодня завтра поступит звонок и всех задержанных оправдают, а тех кто задерживал привлекут по статье.

поскольку прокладка должна быть по закону, насколько знаю, то скорее освобождают место для очередных "своих"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
strana.kz (Посетители) 31 октября 2019 11:18
Д.Е.Д.,
потому что мы позволяем
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение