При помощи видеокамер в Актау раскрыли 12 преступлений

В Актау на сегодняшний день установлено и работают 128 камер наружного видеонаблюдения. Камеры Центра оперативного управления городской полиции нацелены на оживленные улицы, в том числе на перекрестки, дворы, на набережную зону города, общественные места. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. С начала марта с помощью камер видеонаблюдения было раскрыто 12 преступлений и более 1800 административных правонарушений.

- В числе раскрытых преступлений были факты краж. Так, в центральное оперативное управление поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина украл коробку с деньгами для пожертвований из аптеки. При просмотре камеры видеонаблюдения был установлен мужчина, схожий по приметам. По горячим следам подозреваемый был задержан, - сообщили в полиции региона.

В департаменте полиции области отметили, что среди административных правонарушений при помощи камер выявлены факты мелкого хулиганства, распития алкогольных напитков или появления в общественных местах в пьяном виде. А также выявлены факты нарушения запрета на курение в общественных местах и нарушения правил дорожного движения.