Жители Актау устроили конфликт с полицейскими на дороге из-за задержания водителя иномарки

На видео попал конфликт полицейских с мужчиной, которого стражи порядка пытались усадить в полицейскую машину. В потасовку пытались вмешаться и женщины. В департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что героем видеоролика является водитель иномарки, которого арестовали на 15 суток за езду в пьяном виде. В Сети появилось видео конфликта полицейских с жителями Актау. Кадры сняты в 3Б микрорайоне. На них видно, как стражи порядка пытаются задержать мужчину, но тот оказывает сопротивление.



В департаменте полиции Мангистауской области прокомментировали видеоролик.

- При патрулировании заданного маршрута экипажем батальона патрульной полиции управления полиции города Актау 1 июля был остановлен водитель автомашины Chevrolet Lacetti за нарушение правил дорожного движения. При проверке документов от водителя исходил запах алкоголя. Сотрудники полиции попросили водителя выйти из автотранспорта и пересесть на пассажирское кресло, так как было подозрение, что водитель находится в алкогольном опьянении, однако водитель вытащил ключи из замка зажигания и отказался их предоставить, - сообщили в полицейском ведомстве.

По данным полиции, результат медицинского освидетельствования показал лёгкую степень алкогольного опьянения. Решением административного суда героя видеоролика лишили водительских прав на семь лет. Кроме того, его поместили в спецприемник на 15 суток.