На озеленение выделили 748 миллионов тенге: бывший начальник отдела акимата Актау возглавляет занимающуюся поливом компанию

Поливом и озеленением в городе занимается ТОО «Green City Aktau». Из бюджета для озеленения Актау власти выделили 748 миллионов тенге. Комментировать жалобы горожан на отсутствие полива и высыхающие деревья руководитель компании Айбек Ерболеков отказался. После публикации материала Lada.kz о жалобах на отсутствие полива деревьев в Актау городской акимат предоставил краткую информацию о работах по озеленению.

По информации пресс-службы ведомства, поливом и озеленением зелёных насаждений занимается ТОО «Green City Aktau».

- Сотрудниками отдела ЖКХ города Актау каждый день проверяется качество полива, с началом поливочного сезона была открыта группа в приложений WhatsApp для отчетности о каждом поливе. Полив зелёных насаждений осуществляется один раз в неделю. Для новых саженцев - три раза в неделю. На озеленение города Актау выделено 748 миллионов тенге, - сообщает пресс-служба акима города Актау.

Журналист Lada.kz еще раз связался с директором «Green City Aktau» Айбеком Ерболековым, однако он отказался комментировать жалобы горожан на отсутствие полива. Напомним, до недавно времени именно Айбек Ерболеков занимал должность специалиста отдела ЖКХ Актау и руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог.