В Актау со штрафстоянки украли автомобиль

Злоумышленник угнал автомобиль с территории штрафстоянки. Полицейские вернули автотранспорт владельцу. Об этом сообщили в департаменте полиции Мангистауской области. Кража авто произошла 7 сентября текущего года.

- Неизвестное лицо умышленно из корыстных побуждений тайно похитил автомобиль марки Toyota Camry 30 со штрафстоянки Актау. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований управления полиции Актау по статье 188 Уголовного кодекса РК (кража). В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был обнаружен автомобиль. Проводятся розыскные работы по задержанию подозрительного лица. По данному факту потерпевший выразил благодарность сотрудникам полиции за своевременные действия по розыску его автомобиля, отметив, что благодаря их профессионализму и оперативности угнанный автомобиль был вскоре обнаружен, - сообщили в департаменте полиции региона.



Владелец машины отметил, что ему вернули авто в целости и сохранности.

- Машину возвратили полностью в сохранности. Выражаю благодарность сотрудникам криминальной полиции и следователям Актау. Следователь в настоящее время сам лично выдал мне машину, - сообщил потерпевший, выложив в Сеть видеозапись с благодарностью.