Аким Актау об отсутствии горячей воды: Основная причина связана с проведением плановых ремонтных работ изношенного оборудования

Аким Актау Ербол Избергенов сообщил, что все силы мобилизованы для решения вопроса подачи горячей воды в квартиры горожан. По словам главы города основная причина проблем с горячим водоснабжением связана с проведением плановых ремонтных работ изношенного оборудования ТОО «МАЭК».

- Со вчерашнего дня мы столкнулись с проблемой дефицита горячей воды. Основная причина этого связана с проведением плановых ремонтных работ изношенного оборудования ТОО «МАЭК». Чтобы обеспечить бесперебойное обеспечение теплом горожан, мы вынуждены временно ограничить подачу горячей воды. Данная ситуация находится под моим пристальным контролем. На данный момент, мобилизованы все силы, чтобы решить проблему в кратчайшее время. Мы призываем всех граждан сохранять спокойствие и набраться терпения!, - сказал аким Актау.

Напомним, ранее генеральный директор ТОО «МАЭК» Талгат Есентугелов заявил, что подачу горячей воды возобновят в Актау утром 6 декабря. Накануне «МАЭК» приостановил подачу горячей воды в Актау, а также снизил давление питьевой воды. Что касается холодных батарей, на предприятии сообщили, что ограничений по подаче отопления в ТОО «МАЭК» не было. Ремонт одной из шести установок по производству дистиллята стал причиной снижения уровня воды в резервуарах и далее причиной ограничения подачи горячей воды в Актау. Также на ситуацию повлияли наступившие морозы.