Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Коммунальный регресс в Мангистау! В Актау никто не может назвать дату подачи горячей воды в город

В пресс-службе энергокомбината сообщили, что накопление резервуаров идет медленно. Как только резервуары будут наполнены, горячую воду подадут в квартиры горожан.

Иллюстративное фото
В пресс-службе предприятия рассказали, что накопление резервуаров идет медленно.

- На 12 часов дня 8 декабря в резервуарах имеется запас 36 тысяч кубометров. В нормальном режиме уровни должны составлять 80-100 тысяч кубометров, - сказали в ТОО «МАЭК».

В пресс-службе предприятия отметили, что горячее водоснабжение возобновиться после стабилизации уровней резервуаров.

Напомним, на ЦУВС стоят резервуары с водой, где был зафиксирован критический минимум, из-за чего и пришлось временно ограничить подачу горячей воды.

В понедельник, 5 декабря, жители Актау возмутились отсутствием горячей воды. В ТОО «МАЭК» подтвердили, что использование горячей воды в многоквартирных жилых домах временно приостанавливается.

Аким Актау заявил, что основная причина отсутствия горячей воды связана с проведением плановых ремонтных работ изношенного оборудования.

Генеральный директор ТОО «МАЭК» Талгат Есентугелов заявил, что подачу горячей воды возобновят в Актау утром 6 декабря.

Нурлан Ногаев объявил выговор ответственным лицам за отсутствие горячей воды.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Tankushka
  • Foxy-Hell
Placida (Посетители) 9 декабря 2022 13:50
Базелик,
Кажется, только слепой не видел эту проблему еще при виде быстро растущих новых микрорайонов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Неравнодушный
  • Tankushka
  • Foxy-Hell
Базелик (Посетители) 9 декабря 2022 13:42
"МАЭК работает на пределе проектной мощности. Застройщики не согласовывают с нами строительство новых домов. Новые дома строятся, но обеспечить их теплом и водой предприятие уже не может. Туда заселяют жильцов, а затем они ставят акимат перед выбором – или обеспечиваете нас теплом и водой, или мы выходим на митинг. Мы вынуждены их подключать, но при этом "страдают" соседние дома, теряя тепло"
Кто виноват? Кто выдаёт застройщикам разрешение? Кто принемает новые микрорайоны без собственных котельных?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Tankushka
  • Sir S
  • Foxy-Hell
полина1952 (Посетители) 9 декабря 2022 01:42
что или кто этот генеральный директор который не держит своё слово-где вода обещанная 6декабря???как этому брехуну дальше верить--зачем бросать слова на ветер???откуда такие руководители берутся?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • полина1952
  • ММА
  • Papirosso
  • ЁмоЁ
  • Tankushka
  • Неравнодушный
  • Foxy-Hell
Sir S (Посетители) 9 декабря 2022 00:04
Зашли своей командой, спецов повыгоняли или понизили, а теперь пожинают плоды своей деятельности, это слов работников. Завтра будет как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Где раньше работало всё нынешнее руководство МАЭК? Чую что далеко-далеко от производства.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Papirosso
  • Placida
  • полина1952
  • ЁмоЁ
  • Tankushka
  • Неравнодушный
  • Foxy-Hell
бобер (Посетители) 8 декабря 2022 22:16
Неужели у обещавших дать воду через два дня не хватит смелости уволиться по собственному? Впрочем о чем это я, в наши времена никто за свои слова не в ответе.....

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Неравнодушный
  • Foxy-Hell
Базелик (Посетители) 8 декабря 2022 21:02
Народ! Горячая вода в город подаётся! А нет её в квартирах т.к в тепловом узле каждого дома закрыт горячий водоразбор! Со
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • ddd888
  • alixah
  • Ирон
  • Базелик
  • Iron man
  • Placida
  • Sir S
  • Papirosso
  • Foxy-Hell
OpenSuser (Посетители) 8 декабря 2022 16:40
Ну нормальный бизнес план у "товарищей" - в этом месяце за эл/энергию неплохие барыши с населения стрясут, у бойлеров, обогревателей, и пр. неплохие аппетиты. Браво!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
  • Кинст
  • cnnc
  • ddd888
  • elek
  • Tankushka
  • Ingul
  • alixah
  • Ирон
  • Iron man
  • Papirosso
  • Ну Ну
  • Placida
  • Sir S
  • NataliN
  • Foxy-Hell
Argallo (Посетители) 8 декабря 2022 16:25
Все это было предвидено еще с момента включения горячей воды в декабре. Она ВСЕ ВРЕМЯ текла черной как нефть. 2 Месяца сливали-сливали, а она так и текла чернущей. Люди требуют отчетом от маэка, на что был потрачен бюджет и что было обновлено за последние 10 лет! Всех воров уволить и посадить с изъятием всего имущества!! Давно надо было этот притон разворошить. Лапшу вешают людям, что они там что-то меняют каждый год, когда эти котлы стоят уже 40 лет! Все ржавые и протекающие! Ни один металл не рассчитан на такое время на открытом солнце!
 
-2
  • Ирон
  • Базелик
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • Кинст
  • cnnc
  • ddd888
  • Tankushka
  • alixah
  • Iron man
  • Sir S
  • Papirosso
  • Daisy
Foxy-Hell (Посетители) 8 декабря 2022 16:24
glu-info,
А ещё представьте такой момент - трубы УЖЕ замёрзли. Сейчас они к НГ, дай бог, дадут воду и эти изношенные трубы тут же рванут..
 
-2
  • Дизель
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • Foxy-Hell
  • Кинст
  • ddd888
  • elek
  • alixah
  • Ирон
  • Iron man
  • бобер
  • babe
  • Papirosso
  • Placida
  • Sir S
montgomery (Посетители) 8 декабря 2022 15:11
Вот мне интересно - чем сейчас акимы занимаются? городской, областной... неужели есть какие-то дела поважнее? К 30 летию позора готовятся?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение