Григория Овсиенко поместили в хирургическое отделение Мангистауской областной больницы

Вчера, 12 декабря, после визита прессы, сотрудники актауского отдела занятости и социальных программ еще раз навестили одинокого пенсионера, живущего впроголодь и уговорили его лечь в больницу. Вчера, 12 декабря, после визита прессы, сотрудники Актауского отдела занятости и социальных программ еще раз навестили одинокого пенсионера Григория Овсиенко и уговорили его лечь в больницу.

- Мы еще раз поговорили с Григорием, и он согласился пройти лечение в больнице. Небольшие проблемы возникли со "скорой". Они отказывались его забирать, но потом все же осмотрели и отвезли в приемный покой областной больницы, - рассказала Гульнара Харлиева, руководитель Актауского отдела занятости и социальных программ.

В приемном покое мужчину искупали, побрили и одели. Сегодня он находится в хирургическом отделении. По словам врачей, осмотр и анализы показали, что у пациента диабет, неврологические заболевания и гангрена. Григорию назначена ампутация зараженных пальцев.

Пока Григорий будет находится на лечении, члены благотворительного фонда "Адал" и добровольцы решили навести в квартире пенсионера порядок, врезать замок во входную дверь, так как он отсутствует, и, если удастся найти средства, чтобы вставить стекла в рамы.

Фото автора