Молодым поварам из Актау, участникам проекта "Легко ли быть молодым", поступили первые заказы

Напомним, Махамбет Рахметов и Максим Иванов захотели открыть "ресторан по вызову". Они обратились в "Ладу", и мы решили помочь молодым поварам. В рамках проекта "Легко ли быть молодым" журналисты "Лады" отслеживают путь становления бизнеса Махамбета и Максима. Своему агентству, которое официально зарегистрировано, они дали название - "RimmiV". Но в редакции их называют "два перца", потому что они яркие, острые и креативные. Парни уже получили первый заказ от кулинарии "Ватрушка", которая недавно открылась в Актау. Напомним, Махамбет Рахметов и Максим Иванов захотели открыть "ресторан по вызову". Они обратились в "Ладу", и мы решили помочь молодым поварам. В рамках проекта "Легко ли быть молодым" журналисты "Лады" отслеживают путь становления бизнеса Махамбета и Максима. Своему агентству, которое официально зарегистрировано, они дали название - "RimmiV". Но в редакции их называют "два перца", потому что они яркие, острые и креативные. Парни уже получили первый заказ от кулинарии "Ватрушка", которая недавно открылась в Актау.

По заказу хозяйки нового магазина, который находится в 45 доме 14 микрорайона, Максим и Махамбет приготовили пять видов пиццы, а также четыре горячих блюда: шашлычки из курицы с овощами, куриные ромбики, бризоль и куриные палочки. Сколько всего в ассортименте специалистов кухонного дела блюд, они точно сказать не могут.

Это и европейская, и японская, и итальянская кухни. А также все, что пожелает увидеть на праздничном столе заказчик.

- Мы занимаемся этим делом давно и любим его. Стараемся придумывать что-то новое и творчески подходить к процессу. Мы раньше работали в ресторанах нашего города под чьим-то руководством и не могли подавать блюдо так, как чувствуем его сами, ведь в ресторанах есть свои рамки, свои правила. Поэтому решили, что пришло время работать самостоятельно, и сейчас мы получаем удовольствие от того, чем занимаемся, - говорят повара.

Директор новой кулинарии Камиля Малдынова, решившая воспользоваться услугами ребят, приехала в Актау из Алматы. В южной столице она работала в сфере общепита, была владелицей кафе. Одна из главных проблем, по мнению Камили Малдыновой, и в Алматы, и в Актау - отсутствие квалифицированных кадров. При этом работа Махамбета Рахметова и Максима Иванова директора кулинарии приятно удивила.

- Подобрать персонал и, в частности, найти хороших поваров — сегодня большая проблема. И когда я прочитала статью об этих парнях, толком я не представляла себе, во что может вылиться наше сотрудничество, но мне хотелось привнести в работу кулинарии новые идеи. Наши повара, у которых большой опыт работы, сначала настороженно встретили молодежь, потому что старая и новая школа все-таки немного отличаются. Но когда началась работа, все пошло так хорошо и гладко, что возникла совсем другая атмосфера — атмосфера творчества и чувство единения. Мне очень понравилось, что Максим и Махамбет очень ответственные и удивительно талантливые молодые люди. Они представили нам новые блюда, а пицца, которую они приготовили — просто выше всех похвал. Думаю, что мы и дальше теперь будем сотрудничать, - отметила Камиля Малдынова.

В штате агентства есть повара, официанты, бармены и кухрабочие. Все они молоды, креативны, а главное – профессиональны. В агентстве «RimmiV» предоставляют услуги обслуживания фуршетов, банкетов, мероприятий до 30 человек с предоставлением своих специалистов. Также ребята могут, по желанию заказчика, организовать целое шоу: приготовить оригинальные блюда на глазах у всех гостей. Цена обслуживания договорная, зависит от объема работы. Звоните.

+7 778 466 7402 Махамбет

+7 702 821 0309 Максим

Фото Ольги Ярославской