Халила Нургалиева: Мы тщательно проверим ситуацию в школе №7

Заместитель акима Мангистауской области Халила Нургалиева пообещала тщательно проверить и разобраться в ситуации, сложившейся в СШ №7. Заместитель акима Мангистауской области Халила Нургалиева пообещала тщательно проверить и разобраться в ситуации, сложившейся в СШ №7. По ее словам, с начала года в учебном заведении, согласно отчетам городского отдела образования, было проведено шесть внеплановых проверок.

- В настоящее время мы запросили всю документацию и будем проверять законность проверок, а также тех фактов и нарушений, на которые указывает городской отдел образования, - отметила Халила Нургалиева.


Из ответа, который руководство отдела образования представило на ходатайство родителей и учеников седьмой школы, следует, что на основании проверок директору учебного заведения было сделано два дисциплинарных взыскания в виде одного замечания и одного выговора. Также, согласно ответу, имели место финансовые нарушения со стороны руководства школы. Правда, в чем конкретно они выражаются, в письме не сказано.

Какие финансовые нарушения имеются в виду, не ответил и заместитель акима города Рахат Елтизаров.
- Финансовые нарушения были. Мы позже сообщим, какие, - сказал Рахат Елтизаров.

Также заместитель акима города Рахат Елтизаров отметил, что пока директора школы-лицея №7 увольнять никто не собирается. Ранее учителя средней школы №7 заявили, что со стороны городского отдела образования идет травля директоров школ.

Фото и видео Рашида Исмагилова