Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Рахат Елтизаров: Занятия в школах Актау не будут отменены или сокращены из-за холодов

Просмотров:37107 Опубликовано: 31-01-2014, 14:28
Рахат Елтизаров: Занятия в школах Актау не будут отменены или сокращены из-за холодов
В редакцию нашего издания обратилась жительница Актау, которая сообщила о том, что в школе №24 детям приходится сидеть на занятиях в теплой одежде, поскольку в помещении очень холодно. Такие же обращения поступали от родителей учащихся еще нескольких школ.

- Дети сидят на занятиях в куртках, потому что просто невозможно холодно в помещениях. Мы хотим узнать у местных властей, нельзя ли сократить занятия или отменить хотя бы в младших классах, - сказала мама одного из учеников.

Ситуацию прокомментировал заместитель акима города Рахат Елтизаров, курирующий вопросы сферы образования:

- Я лично с 08:00 часов объехал все школы города и ознакомился с обстановкой в учебных заведениях. Во всех школах вполне нормальная температура, поэтому причин, чтобы отменять или сокращать занятия нет. Все учебные заведения города будут работать в обычном режиме, - сказал Рахат Елтизаров.

По данным сайта gismeteo.kz, температура в Актау в течение дня (31 января) составит от -11 градусов днем до -15 градусов вечером.

Фото из архива "Лады". На фото Рахат Елтизаров

Поделись с другими:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Куку (Посетители) 2 февраля 2014 12:00
Убедительно просим отменить занятия на период холодов!Хотя бы в начальной школе! после выходных вообще невозможно находиться в помещениях особенно детишкам. они более подвержены вирусным и простудным заболеваниям.Если дети в старших классах, могут пожаловаться , что замерзли, то малыши сидят и молчат, даже если замерзли. потому, бояться или стесняются. В итоге воспаления легких , пневмония , бронхиты.
Елтизаров и акиматы, пожалейте малышей! потом будут ещё большие потери, потому, что простывших малышей будут лечить их родители и брать больничные.неужели вы такие жестокие или у вас нет детей?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Я. (Гости) 2 февраля 2014 10:51
Flamingman,
В посёлках которые вокруг города нет электричек и школьники идут пешком закоулками и дворами. В такой мороз возможны обморожения и простуды пока на остановке ждут транспорт,это хуже чем холодный класс.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Flamingman (Посетители) 1 февраля 2014 18:02
Незнаю как в 9 школе, но у нас в 6 школе по 45 минут.. Не сказал бы что прям холодно, есть классы где холодно в школе, но их мало... но не в этом дело, ходить пешком или ждать автобуса в такую погоду не легко.А ВЫ НА СВОЕЙ МАШИНЕ ПОДЪЕХАЛИ и сделали вывод что в школе тепло и зачем давать короткие дни или выходные.. Пойдите пешком до школы и повторите тоже самое,посмотрим не примерзнут ли у вас рот.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Thornhill (Посетители) 1 февраля 2014 15:29
Я не пойму, а что заместитель акима города Рахат Елтизаров, курирующий вопросы сферы образования является медицинским экспертом?
Он что имеет право принимать решения касающееся здоровья детей?
Кто додумался его отправить тестировать школы? Аким? Это полная некомпитентность!
Всех этих деятелей уволить надо!
Должностей нахватали, а ума нет правильно рассудить кого отправить в школы на проверку.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Фома (Посетители) 1 февраля 2014 14:57
показуха очередная....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
mer (Посетители) 1 февраля 2014 12:10
В 10 школе очень холодно.Вчера занятия сократили.Уроки по 35 минут.Моя дочь уже заболела.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
crosh (Посетители) 1 февраля 2014 10:26
из раздела занимательной математики:
ДАНО: некто Р.Е. объезжал вверенные ему объекты, начиная с 8:00, а в 14:28 уже отчитался о проделанной работе.

ВОПРОС: сколько времени Р.Е. провел на каждом объекте, если всего их количество 20(минимум), а время переездов меджу объектами принять по 5 мин.

ОТВЕТ: максимум 14,65 минут на объект, без учета времени на дорогу до первого объекта, при условии, что не заезжал в ДОНЕРЫ по пути и отчитался при выходе с последнего объекта, прямо на пороге.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
НЕТ (Посетители) 1 февраля 2014 09:31
а давайте простывших детей ( их уже более 30 % от общего количества детей в школах) отведем Елтизарову, которому до сих пор тепло и нет необходимости отменять занятия в школах!Пусть он их лечит .слов нет. насколько бессердечные и жестокие у нас чиновники. Это же ведь ДЕТИ
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Dariana (Посетители) 1 февраля 2014 01:48
Мои мелкие уже заболели.. До понедельника точно в школу не отправлю.. beat

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Liana (Посетители) 1 февраля 2014 01:40
asemaika,

Мой сын сказал , что сидели они на уроках сегодня в куртках и сменную обувь не одевали . А физкультуры вообще не было , так как учитель сходила в спортзал и сказала , что мол там холодно. Так что не знаю где находится ваша школа номер 7 , а наш лицей номер 7 видимо на Северном Полюсе.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение