В Актау стартовали командно-штабные учения "Коктем-2014"

В Мангистауской области начались республиканские командно-штабные учения «Коктем-2014». С утра состоялись построение и смотр отрядов экстренного реагирования, личного состава и спецтехники служб и подразделений, входящих в мобильную группу по ликвидации ЧС. В Мангистауской области начались республиканские командно-штабные учения «Коктем-2014». С утра состоялись построение и смотр отрядов экстренного реагирования, личного состава и спецтехники служб и подразделений, входящих в мобильную группу по ликвидации ЧС.

- Эти учения являются проверкой боеготовности сотрудников ответственных служб к возможным ЧС, а также к оперативным и согласованным действиям в условиях стихийных бедствий. Проверяется также готовность системы оповещения населения к своевременной передаче информации об угрозе и возникновении ЧС, - говорит начальник управления по чрезвычайным ситуациям Актау Ерлан Мауленов.


Как сообщили в пресс-службе областного Департамента по ЧС, в учениях участвуют все структурные подразделения Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, службы экстренного реагирования, оказания первой медицинской помощи, коммунальные службы и др.

Как уже ранее сообщалось, во время учений будут включаться сирены. Сотрудники ДЧС просят жителей Актау соблюдать спокойствие и не паниковать.

Фото Талгата Ахметулы