В Актау совершивший ДТП и скрывшийся с места происшествия водитель взят под арест на 30 суток

В Актау тридцать суток административного ареста назначили водителю, который допустил дорожно-транспортное происшествие и скрылся с места происшествия. Свой поступок водитель объяснил страхом перед ответственностью, сообщает пресс-служба Мангистауского областного суда. Как было установлено, 38-летний мужчина, у которого есть жена и трое детей, еще в марте 2014 года был лишен прав на два года за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

- Как видно, мужчина не выдержал до истечения срока лишения прав на управление транспортом. Игнорируя решение суда, он сел за руль и допустил дорожную аварию, - говорят в специализированном административном суде Актау.

Как следует из дела, мужчина на своем автомобиле Opel Vectra двигался в сторону магазина «Толкын» в 29 микрорайоне. Он выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомашиной марки Hyundai Accent. После этого водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, тем самым совершил административное правонарушение.

Свою вину фигурант дела признал. Он отметил, что испугался, возможно, тяжелых последствий ДТП и уехал.

В суде напомнили, что самый большой административный арест - 30 суток с лишением прав на 10 лет - предусмотрен за повторное управление автотранспортом в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения, а также за повторное невыполнение законного требования сотрудника ОВД о прохождении освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения.