В Актау прошла ярмарка рукоделия

Приобрести подарки, украшения и угощения ручной работы смогли жители Актау на ярмарке рукоделия. В мероприятии приняли участие те, кто сумел превратить хобби в доходное дело. Ярмарка «Hand made», что в переводе с английского означает «ручная работа» стала традиционной. В преддверии Нового года ее особенно ждут не только жители Актау, но и мастера.

- Многие из нас - домохозяйки, которые начали заниматься рукоделием, находясь дома по уходу за маленькими детьми. Конечно, для нас рукоделие - это возможность немного заработать, но в первую очередь, такие ярмарки - это шанс показать свое творчество людям, - рассказали участницы ярмарки.

На ярмарке были представлены эксклюзивные украшения, мягкие игрушки, сладости, сумки, платья и многое другое. Главным отличием всех этих вещей стало то, что каждая из них хранит теплоту рук своих мастериц.

- Мы с всегда ждем такие ярмарки и с удовольствием на них ходим, потому что вещи здесь всегда красивые, качественные и, главное, уникальные. Мастера все приветливые, цены доступные. Сегодня мы купили пальчиковый кукольный театр, сделанный из войлока, и корону ручной работы для нашей девятимесячной доченьки, в которой она встретит праздник. А вообще работы все очень понравились, - отметила Айгуль Касымова, жительница Актау.

Фото Олега Королева