Пресс-служба ДВД Мангистауской области: У задержанных на железнодорожном вокзале никаких подозрительных предметов обнаружено не было

В пресс-службе департамента внутренних дел Мангистауской области прокомментировали видео со спецоперацией по задержанию и досмотру мужчин возле железнодорожного вокзала. Ничего подозрительного, говорят сотрудники ДВД, в багаже и автомобиле задержанных не нашли. Досмотр нескольких граждан у железнодорожного вокзала в Мангистауской области, который сняли на видео очевидцы, был произведен 6 июня. По сообщению пресс-службы ДВД Мангистауской области, сигнал о подозрительных неизвестных лицах, находящихся у вокзала, поступил на пульт дежурного.

- Поступил анонимный звонок, что подозрительные лица с большими коробками и грузами находятся на вокзале. Сотрудники правоохранительных органов досмотрели документы данных лиц, их грузы, автомашину. Ничего подозрительного не нашли, - сообщила Жазира Абил, руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области.

Во время досмотра выяснилось, что граждане, которых аноним счел подозрительными, ехали в Актобе. В Мангистауской области они работали.

- После досмотра эти граждане смогли уехать поездом Мангышлак-Актобе, - отметила Жазира Абил.

Напомним, ранее в регионе был установлен «желтый» умеренный уровень террористической опасности сроком на 40 дней. Весь личный состав ДВД Мангистауской области перешел на усиленный вариант несения службы после терактов в Актобе. Оружейные магазины Актау закрыты. Возле магазинов выставлены полицейские патрули.