18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
15.08.2016, 14:17

В Мангистау продлен «желтый» уровень террористической опасности

В Казахстане, в том числе и в Мангистауской области, срок действия «желтого» уровня террористической опасности продлили до 15 января 2017 года. Об этом сообщается на сайте КНБ РК.
Фото Рашида Исмагилова из архива «Лады»
Фото Рашида Исмагилова из архива «Лады»
Антитеррористический центр Республики Казахстан уведомляет о продлении срока действия умеренного («желтого») уровня террористической опасности во всех регионах страны.

Такое решение принято председателем Комитета национальной безопасности в соответствии с требованиями Указа Президента Республики Казахстан «Об утверждении Правил организации и функционирования государственной системы мониторинга информации и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма» от 9 августа 2013 года № 611.

При установлении умеренного «желтого» уровня опасности населению рекомендуется обращать внимание на бесхозные предметы (сумки, коробки, свертки, мешки, чемоданы и т.д.), особенно с наличием проводов и технических устройств, а также на подозрительных людей в общественных местах и транспорте. Не прикасаться к подозрительным предметам. Не принимать на хранение и для транспортировки подозрительные предметы, особенно от неизвестных лиц.

В Мангистау продлен «желтый» уровень террористической опасности


В оружейных магазинах Актау по-прежнему приостановлена продажа огнестрельного оружия.

Напомним, «желтый» уровень террористической опасности установлен в Мангистауской области 7 июня сроком на 40 суток после терактов в Актобе. По истечении этого периода «желтый» уровень продлили еще на один месяц.

Теперь умеренный уровень террористической опасности продлен в регионе до 15 января 2017 года.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

7 комментарий(ев)
strana.kz
strana.kz
Lilo,
да не, не будут уже удивляться. затылок почешут , и ребят наших под их "аллах акбар" кинут. а сами свалят с теплые края на лазурные берега
16.08.2016, 12:43
Lilo
Lilo
strana.kz,
Ага,потом еще будут удивляться когда "аллахакбар"начнется,потому что сопливого вовремя целуют.Нужно уже сейчас этим заняться,выгнать таких *****,таким в Казахстане не место!
16.08.2016, 12:32
strana.kz
strana.kz
Lilo,
ой, это чума нас не покинет
16.08.2016, 11:15
Lilo
Lilo
Почему тогда до сих пор ходят в чёрных одеяниях с головы до пят,уже пора запретить этот цирк!
15.08.2016, 22:57
Восставший
Восставший
Попробуйте в полночь в темном месте просто попить энергетик безалкогольный из банки. Вырастут сотрудники из-под земли и попросят понюхать-попробовать, что пьешь с такой надеждой в глазах, что ты - их очередная жертва. А потом такой облом и еще в провокации обвинят. На собственной шкуре ощутил.
15.08.2016, 18:40
GrimsLock
GrimsLock
Па-Бам!!! ну что и следовало ожидать. Теперь будешь жить в страхе постоянно.
15.08.2016, 15:18
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Осы сары деңгейдің арқасында үкімет Жер мәселесін ұмыттырайын деп тұр-ау. Енді, заң бойынша наразылық шарасына тіпті жиналуға болмайды. Елімізде тыныштық орнай берсін...
15.08.2016, 14:50
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.