Спасатели Актау рассказали детям о запрещенных для купания местах

Детям из центра «Школьник» о правилах поведения на воде и о местах, разрешенных и запрещенных для купания, рассказал главный спасатель оперативно-спасательного отряда Актау Едил Есбосынов. Спасатель отряда департамента по ЧС Мангистауской области Едил Есбосынов провел для ребят экскурсию по станции, ознакомил со снаряжением и техническим арсеналом, используемым при спасении людей на воде.

- В прошлом году в Мангистауской области утонули 18 человек, из них 14 – жители региона, четверо – военнослужащие, утонувшие во время учений. С начала текущего года утонули пять человек, из которых двое – еще до начала купального сезона, - отметил Едил Есбосынов.

Главный спасатель напомнил, что в черте города купаться разрешено на побережье от ресторана «PR» (14 микрорайон) до кафе «Алина» (5 микрорайон) и в пределах 1 микрорайона.

- Во всех других местах городского побережья в целях безопасности купаться запрещено. Категорически запрещено купание в районе сбросного канала ТОО «МАЭК-Казатомпром», где ежегодно происходят трагические случаи, - подчеркнул спасатель.