Жители Мангистау считают низким качество образования в области

Согласно независимому социологическому опросу 70% респондентов считают образование в области не качественным - как среднее, специальное так и высшее. Об этом в пятницу на расширенном совещании политсовета МОФ НДП «Нур Отан» заявил аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов.

- Согласно независимому социологическому опросу 70% респондентов считают образование в области не качественным, как среднее, специальное так и высшее. Это наглядно показало и Единое национальное тестирование в этом году. Над этими цифрами стоит задуматься управлению образования, - сказал аким области, - Мы затрачиваем миллиарды тенге на строительство школ.Но мы не можем проверить как расходуются эти денги. Два года назад в одной из школ был проведен ремонт на сумму около полтора миллиарда тенге. Сегодня там уже все сыплется, снова придётся вкладывать.

Тот же соцопрос удивил другим показателем — качеством здравоохранения. Согласно ответам респондентов - 73% довольны качеством услуг в медицинской сфере. Негативно отозвались только опрашиваемые города Актау — 40% отметили, что медицинские услуги в городском секторе оставляют желать лучшего.

Фото Ольги Ярославской из архива Лады