СМИ: Состояние пострадавшей от насильника шестилетней девочки из Актау ухудшилось

Состояние шестилетней девочки из Актау ухудшается на протяжении нескольких дней. В клинике рядом с девочкой ее ближайшие родственники. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила бабушка шестилетней Виктории - Любовь Александровна. - Сейчас в больнице находятся ее родители, а также еще одна бабушка. Ее состояние ухудшается, девочка начала уже отекать. Если раньше пускали нас к ней два раза в день, то сейчас позволяют один раз. Повреждения у нее были сильные. Ведь, во-первых, у нее удушье было, во-вторых, она пролежала без сознания несколько часов на жаре. У нее мозг уже почти мертвый, - рассказала Любовь Александровна.

Напомним, шестилетняя девочка пропала 20 августа в районе магазина «Иваныч» по адресу 1 микрорайон 29 дом. Через несколько часов полиция нашла ребенка. Девочка была госпитализирована в Мангистаускую областную детскую больницу с тепловым ударом и многочисленными травмами. Врачи подтвердили, что девочку изнасиловали.

После транспортировки ребенка в Астану, где ее госпитализировали в национальный научный центр материнства и детства, столичные врачи заявили: мозг ребенка на протяжении нескольких часов не получал нужного количества кислорода. Врачи сделали вывод: головной мозг девочки тяжело поврежден и не работает.

Ранее сообщалось: подозреваемый в изнасиловании ребенка пойман. Ему инкриминируют три статьи УК РК: покушение на убийство, изнасилование и похищение человека. С санкции суда он взят под арест на два месяца. По словам Кайрата Дальбекова, начальника ДВД Мангистауской области, подозреваемый признал свою вину. Причастность задержанного подтверждают и результаты молекулярно-генетической экспертизы.