Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

СМИ: Состояние пострадавшей от насильника шестилетней девочки из Актау оценят корейские специалисты

В октябре ожидается консультация с корейскими врачами. Организм девочки перестал поддерживать давление, её подключили к ещё одному аппарату. Об этом сообщает новостной портал Informburo.kz.

Центр матери и ребенка в Астане
Как рассказала бабушка шестилетней Виктории корреспонденту Informburo.kz, столичные врачи не дают никаких прогнозов о состоянии ребенка.

- У нас 1 октября ожидается консультация с корейским нейрохирургом. Астанинские врачи никаких прогнозов не дают, говорят, что всё зависит от организма Вики. Но организм уже истощается, раньше она давление сама поддерживала, потом перебои пошли, а сейчас её уже подключили к аппарату. По динамике все органы стабильны, организм держится на сердце. Но её маленькое сердечко тоже уже устало. Если бы в голове произошло чудо, если бы не было удушья, наша девочка давно встала бы, - заявила Анжелика, бабушка Вики.

Со слов родных, мама Вики, которая, по сообщению СМИ, не знала о произошедшем с ее дочерью, приехала в Астану из России, где проходила лечение. По словам бабушки, мать ежедневно навещает девочку в клинике. Также родные ребенка опровергли слухи о том, что ребенку вырезали внутренние органы.

- После выхода репортажа и видеозаписи в интернете появились ужасные комментарии. Я люблю ухаживать за собой, сейчас не до этого. Люди видели же моё состояние на видео, буквально встала, умылась и пошла. На ногтях остался старый зеленый лак, так люди начали писать, мол сидит, плачет, а у самой зеленый лак. Ну разве это о чём-то говорит? Пишут комментарии, мол зачем девочку мучить, если ей всё вырезали матку, яичники, гортань. Мне звонят родные и друзья спрашивают об этом, но я всем объясняю, что все органы у Вики на месте, проблема только в мозге, - рассказала Анжелика.

По словам бабушки Анжелики, родные девочки вели переговоры с израильской клиникой, но там лечение оказалось слишком дорогим. К примеру, сутки в реанимации стоят 450 долларов, а консультация врачей - пять тысяч долларов. От услуг израильских врачей родным пришлось отказаться.

Напомним, шестилетняя девочка пропала 20 августа в районе магазина «Иваныч» по адресу 1-29. Через несколько часов полиция нашла ребенка в районе промзоны. Девочка была госпитализирована в Мангистаускую областную детскую больницу с тепловым ударом и многочисленными травмами. Врачи подтвердили, что девочку изнасиловали.

После транспортировки Вики в Астану, где ее госпитализировали в национальный научный центр материнства и детства, столичные врачи заявили: мозг ребенка на протяжении нескольких часов не получал нужного количества кислорода. Врачи сделали вывод: головной мозг девочки тяжело поврежден и не работает.

Ранее сообщалось: подозреваемый в изнасиловании ребенка пойман. Ему инкриминируют три статьи УК РК: покушение на убийство, изнасилование и похищение человека. С санкции суда он взят под арест на два месяца. По словам начальника ДВД Мангистауской области Кайрата Дальбекова, подозреваемый признал свою вину. Причастность задержанного подтверждают и результаты молекулярно-генетической экспертизы.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты



Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter