Фестиваль «Aktau Open Fest» завоевал второе место в номинации «Лучшее массовое мероприятие» на «Global Event Awards»

В Москве наградили победителей премии «Global Event Awards». В числе номинантов в этом году оказался фестиваль «Aktau Open Fest», который отметили в номинации «Лучшее массовое мероприятие». В этом году в премии «Global Event Awards» приняли участие 84 проекта из 11 стран: России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Латвии, Литвы, Азербайджана, Армении, Эстонии. Прежде чем попасть в Москву, на церемонию награждения, номинанты прошли отбор национального конкурса у себя в стране.




«Global Event Awards» - это международная премия, созданная в 2013 году усилиями организаторов национальных event-премий Белоруссии, России и Украины. Награду вручают за достижения в области организации мероприятий и событийного маркетинга.

«Aktau Open Fest» - фестиваль урбан-культуры, который четыре года назад появился в Актау. В этом году он собрал больше 270 спортсменов и около ста тысяч зрителей. Впервые в этом году в рамках фестиваля прошли бои без правил, велосипедный мотокросс, соревнования по казахским национальным видам спорта, арт- и фэшн-фестивали. Традиционно прошли соревнования по брейк-дансу, баскетболу 3х3, показательные выступления по паркуру, street workout и другие.