В отношении запечатленных на видеоролике «Странные развлечения» водителей составили 19 административных протоколов

В департаменте внутренних дел (ДВД) Мангистауской области прокомментировали размещенную пользователем Lada.kz видеозапись «Странные развлечения». В отношении 12 водителей, как рассказали в ДВД Мангистауской области, составили 19 административных протоколов.





- При проведении розыскных мероприятий установлены и задержаны 12 водителей, в отношении которых составлены 19 административных протоколов, - сообщили в пресс-службе ДВД области.

К ответственности по части 1 статьи 614 (Умышленное создание препятствий для движения транспортных средств, а равно невыполнение требований должностных лиц, уполномоченных осуществлять контроль за соблюдением правил движения транспорта) КоАП РК привлечены все 12 водителей.

- Кроме того, семерых водителей привлекут к ответственности по части 1 статьи 593 (Несоблюдение правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах) КоАП РК, - рассказали в пресс-службе ДВД Мангистауской области.