ДВД Мангистау: Полицейский не патрулировал дорогу на личном автомобиле

Видеоролик, автор которого заявил, что полицейский патрулирует дорогу на личном автомобиле, прокомментировали в пресс-службе ДВД Мангистауской области. Сотрудник полиции, как сообщили в пресс-службе, останавливал автомобили, о которых ему сообщали из центра оперативного управления (ЦОУ).

- Сообщаем, что сотрудник полиции не находился в салоне личной автомашины и он не патрулировал дорогу, а только останавливал указанные ЦОУ автомашины.
Оформлением и доставкой на спецстоянку занимался наряд батальона дорожно-патрульной полиции. Кроме этого в своем комментарии пользователь к сотрудникам обращается «менты». Мы, полицейские, считаем, что это тоже некорректное высказывание в отношении нас - представителей власти, - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистау.

В пресс-службе ДВД Мангистау добавили, что на данный момент проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и задержанию автотранспортных средств с поддельными государственными номерами, зафиксированных видеокамерами, работающими в автоматическом режиме. Мероприятия направлены в том числе и на задержание злостных неплательщиков административных штрафов.

- Данные об этих водителях введены в базу данных аппаратно-программного комплекса «Интегра». Выставляются наряды из числа сотрудников полиции, которые на отдельных участках автодорог и только по сообщению инспектора ЦОУ УВД Актау останавливают вышеуказанных владельцев автомашин, - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистау.



Напомним, видео опубликовано в разделе «Народные новости».