#Кемеровомыстобой: Жители Актау возложили цветы и детские игрушки в память о погибших в Кемерове

Жители Актау откликнулись на трагедию в Кемерове и организовали стихийный мемориал памяти и сострадания у «Вечного огня». К монументу «Вечный огонь» жители Актау приносили цветы, мягкие игрушки, зажженные свечи, конфеты. Среди пришедших было много детей.



Люди продолжают идти. Таким образом актаусцы выразили соболезнования людям, которые потеряли близких в результате пожара в городе Кемерово.



- Конечно, мы в шоке. Неожиданно так все произошло. Я шокирована, что в кинотеатре был закрыт вход. Очень жалко детей. Удивлена большим количеством людей, думала, что будет меньше народа, - сказала Екатерина Волкова, жительница Актау.


На месте стихийного мемориала для поддержания общественной безопасности дежурят полицейские.



Напомним, после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, который по официальным данным унес жизни 64 человек, премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил Министерству внутренних дел и противопожарным службам совместно с акимами провести проверки всех торговых центров и принять необходимые меры.

В Мангистауской области пожарную безопасность объектов массового скопления людей, со слов начальника управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС Мангистауской области Нуржана Борашева проверяют ежегодно.

С перечнем проверок, запланированных на первое полугодие 2018 года, можно ознакомиться здесь.