Сумму выручки от продажи земельных участков в промышленной зоне Актау озвучили в акимате

Выручка от продажи пяти земельных участков общей площадью 4,1144 Га составила 125 миллионов 527 тысяч тенге. Оставшиеся три участка планируют продать на следующих аукционах. Об этом сообщили в акимате Актау. На аукцион, который прошел 17 апреля в КДК имени Абая, выставили восемь участков в промышленной зоне Актау. Земля предназначена для строительства коммерческих объектов.

Как сообщили в отделе внутренней политики акимата Актау, продажа земельных участков площадью 4,1144 Га в промышленной зоне Актау принесла в бюджет города 125 527 000 тенге.

Нарушений в ходе проведения аукциона, как сообщили в городской администрации, не зарегистрировано. С каждым из пяти победителей составят договор купли-продажи. В течение пяти банковских дней они должны перечислить половину стоимости участка, оставшуюся сумму необходимо оплатить в течение 30 календарных дней.

Напомним, минимальная площадь выставленных на торги участков составила 0,8110 Га, максимальная — 0,8687 Га. Начальная цена самого маленького участка составила 20 607 510 тенге.

О правилах участия в аукционе можно узнать здесь.