В следующем месяце планируется открытие нового автобусного маршрута «Актау – Аэропорт – Актау».

Об этом в своем блоге написал аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов. Об этом в своем блоге написал аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов.
Также аким области отметил, что на сегодняшний день перевозчик, обслуживающий маршрут № 5, ведет активные переговоры с банками второго уровня в целях обновления собственного автобусного парка по программе «Дорожная карта бизнеса — 2020». Кроме того, АО «НК «СПК «Каспий» привлек инвесторов к работе по приобретению 15-ти новых комфортабельных автобусов для разрабатываемого маршрута № 1. Конкурс на право обслуживания нового маршрута был объявлен 18 ноября.

«Вопросы обновления автобусного парка и культура обслуживания являются одними из самых серьезных в сфере перевозки пассажиров. Эти проблемы появились не сегодня, но решать их необходимо. Одним махом все сразу сделать невозможно, но первые шаги уже предприняты. В декабре 2010 года был проведен конкурс на право обслуживания регулярных городских маршрутов в течение трех лет. В этом году перевозчики произвели замену подвижного состава:
- из 20 автобусов, обслуживающих маршрут № 2, шесть заменены на новые", - написал аким области.