Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау конкурс на обслуживание автобусного маршрута №12 отложили

Конкурс на обслуживание автобусного маршрута №12 отложили. Об этом сообщили в акимате Актау.

Фото из архива lada.kz
Актауский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог проводит мониторинг востребованности автобусных маршрутов различного направления. В связи с этим конкурс на обслуживание автобусного маршрута №12 отложили.

В акимате Актау говорят: о проведении конкурса объявят, предположительно, в конце февраля.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aleksa-N (Посетители) 19 января 2018 13:39
Цитата: Джулия
Еще бы до аэропорта бы уже сделали автобус. Наверное у нас единственный город где до аэропорта не едет ни один автобус.

Действительно. Наверное единственный. И это не есть "хорошо".

Нужно добавить маршрутов. На многих маршрутах, чтоб доехать из точки А в точку Б нужно "потрястись" пол города какими-то зигзагами и крючками.

И самая такая проблема, автобусы почти всегда переполнены. И это не только не удобно (особенно с сумками или с детьми), но и не безопасно. Мало ли какая ситуация на дороге, а во время экстренного торможения на тебя чуть ли не весь автобус наваливается.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Мустафа (Посетители) 19 января 2018 08:48
Актауский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог прежде чем понять чего хотят люди должны, я считаю, проехать на двойке по маршруту с Айдына до Есенова! Пусть потрясутся, может тогда их осенит догадка как прокладывать маршруты! dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bekenova (Посетители) 19 января 2018 08:47
очень удобный раньше был маршрут 12го, от ЦОНа, между 14 и 15, Волна, Дом быта и дальше до 26 больницы. Будем ждать когда снова запустят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Светик (Посетители) 19 января 2018 08:45
Someone,
Когда было последнее повышение стоимости проезда, обещали заменить все автобусы. И что? Где все обещанное? Сейчас опять говорят, если повысим...то обновим. Ни кто и ничего обновлять не будет. Как ездили ПАЗики, так и будут ездить. Частники деньги себе в карман складывают...и все им мало.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Джулия (Посетители) 19 января 2018 08:15
Цитата: Someone
Должен же народ простой иметь возможность до больничного городка общественным транспортом добираться.

Так речь идет о маршруте до поликлиники в 26? Конечно нужен такой маршрут. Это просто безобразие что к поликлинике не доехать, а только пешком больному человеку добираться или на такси. Но те кто ходит в бесплатную поликлинику чаще всего на такси денег нет.
Еще бы до аэропорта бы уже сделали автобус. Наверное у нас единственный город где до аэропорта не едет ни один автобус.
Вот где бы развернуться акиму, а не жд вокзал в промзоне делать и почему-то считать что это в городе. До промзоны тоже никакой автобус по сути не едет, разве что "четверка " раз в час. А уж про переименование микрорайонов так это вообще блажь...хотя наверное переименовать то проще всего - ничего строить не надо, просто заставить одних бумаги переписать, других таблички на домах сделать и все из кармана народа и ведь отчетности нормальной то не проведешь - это же не строительство больших обьектов

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Someone (Посетители) 19 января 2018 01:58
ЁмоЁ,
В Актау самый дешевый по республике тариф на автобусы. Об обновлении автобусного парка и речи идти не может без повышения стоимости проезда. Еще и учитывая нынешние цены на газ.
А насчет востребованности этого маршрута, фиг его знает, может и нужен. Должен же народ простой иметь возможность до больничного городка общественным транспортом добираться. Там же ж еще колледж и филиал Есеновский
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Originalg (Посетители) 18 января 2018 22:17
В своём уме??? Утром по этой дороге (26мкр-больничный городок) у медколледжа весь ряд забит машинами, вечером на перекрестке у 27 мкр вообще затор в 2 рада умельцы умудряются, ещё и маршрутку в тот же ряд на встречку! Молодцы, браво!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Copycat (Посетители) 18 января 2018 21:27
А ведь государственный автобусный парк в городе Актау мог бы стать достоянием Республики! Протяжённость пути по городу, километров...ну 40 (с лихвой), народу не так много...что мешает? По 50 тенге за самый дальний рейс! Больше ведь и не надо!

Подняло бы доверие к власти, радости народу бы поприбавило. Забота бы почувствовалась, какая никакая. Раструбили бы в СМИ, аким бы запомнился на добром слове.

А нет, - нужно отдать коммерсанту, сделать "конкурс"...Тьфу.

Скорбь, зазеркалье.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ЁмоЁ (Посетители) 18 января 2018 18:16
есть ли жизнь на Марсе иль нет нам пока неведомо...как и не знаем как и каким образом Актауский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог проводит мониторинг востребованности автобусных маршрутов различного направления. , про востребованность замены пазиков на новые автобусы не забудьте... draznilka
 
 

Оставить свое мнение