Бахтияр Омаров: В управлении государственных доходов по городу Актау ситуация стабилизировалась

В управлении государственных доходов по городу Актау больше нет очередей. Об этом, а также о том, куда можно обратиться, если у вас возникли проблемы с налоговыми начислениями, рассказал Бахтияр Омаров, заместитель руководителя управления государственных доходов Актау. Управление государственных доходов Актау, по словам Бахтияра Омарова, работает каждый день, с понедельника по пятницу, с 09:00 до 20:00 часов. Сюда можно обратиться, если у вас возникли проблемы с налоговыми начислениями.

- До 31 декабря 2018 года — срок уплаты налогов по автомобильному транспорту. Поэтому сейчас, в основном, к нам в департамент приходят владельцы автомашин. В настоящий момент здесь находится, максимум, человек 20, а та ситуация, которая происходила несколько недель назад, стабилизировалась. Тогда нужно было оплатить налог на имущество и землю, и ажиотаж произошел из-за того, что людям объявили, что в случае неуплаты будут начисляться штрафы и закрывать расчетные счета. Сейчас все вопросы урегулированы, очередей нет, - рассказал Бахтияр Омаров.

По словам заместителя руководителя управления государственных доходов Актау, любые возникшие вопросы по налогам можно решить в департаменте.

- В кабинет №210 (работает ежедневно с 09:00 до 18:30) можно обратиться по проблемным вопросам. Сейчас у нас, в основном, 99 процентов остались должники, те, у кого возникали какие-то проблемы, они уже разрешились, - отметил Бахтияр Омаров.

Напомним, налогоплательщики жаловались, что у них возникли задолженности буквально за несколько недель, а сумма задолженности некоторых горожан превысила миллион тенге. В управлении государственных доходов Актау объяснили ошибки в сумме налоговой задолженности.

Проверить задолженность можно здесь.

Фото из архива Lada.kz