Спецоперация КНБ и МВД: Четыре особо опасные группировки обезвредили в Мангистау

Сотрудниками комитета национальной безопасности и Министерства внутренних дел РК проведены более 30 обысков в Мангистауской области. Задержаны 20 человек. Об этом сообщает телеканал КТК. Обыски, как сообщает телеканал ktk.kz, прошли в разных районах Мангистауской области по местам нахождения преступников. Задерживали участников преступных группировок в их домах, на съёмных квартирах и в дороге. При них были обнаружены наркотики и оружие.

- Четыре особо опасные преступные группировки обезвредили в Мангистау. Сотрудники комитета нацбезопасности и МВД одновременно провели больше 30 обысков в разных районах города. Эта спецоперация стала одной из самых масштабных, которые были проведены за последнее время в стране. Задерживали силовики матёрых преступников, которые причастны к похищениям, покушениям на убийство, незаконному хранению оружия и наркотиков, - сообщает телеканал КТК.

Задержание проходило в одно время. Началось оно около 06:00 часов 29 июля, и к обеду уже были задержаны 20 человек. В отношении 16 в тот же день была избрана мера пресечения в виде ареста.

Напомним, в генеральной прокуратуре Казахстана сообщили, что члены ОПГ причастны к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых покушение на убийство, похищение человека, вымогательство денежных средств, а также незаконное хранение наркотиков и оружия. Группировки вооружены, отличаются сплочённостью и дерзостью.

Скриншоты видео КТК