Цена вопроса: Во взятке 3 миллионов тенге подозревается генеральный директор ТОО «KMG EP-Catering» в Мангистау

Антикоррупционной службой Мангистауской области начато досудебное расследование в отношении генерального директора ТОО «KMG EP-Catering». Он подозревается в получении взятки в размере 3 миллионов тенге. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе Мангистауской области. Досудебное расследование проводится в отношении генерального директора и начальника отдела закупок ТОО «KMG EP-Catering» (стопроцентная дочерняя организация АО «НК КазМунайГаз»), осуществляющая обеспечение питания дочерних организаций АО «НК КазМунайГаз».

Они подозреваются в получении от индивидуального предпринимателя взятки в сумме 3 млн тенге за положительное решение вопроса по приобретению и поставке продуктов питания и дальнейшее покровительство, об этом сообщили в Антикоррупционной службе Мангистауской области.

Процессуальное задержание не применялось, в связи с признанием вины и поступления ходатайств подозреваемых и их защитников об обязательстве о явке. Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесено судом.