В Актау студенты медицинского колледжа пожаловались на отсутствие отопления в классах

В редакцию Lada.kz обратились учащиеся медицинского колледжа «Меридиан» с жалобой на отсутствие тепла в кабинетах. По их словам, им приходится на занятиях сидеть в куртках. В акимате Актау рассказали о причинах отсутствия отопления в учебном заведении. Студенты медицинского колледжа «Меридиан», расположенного в 13 микрораоне, возмутились тем, что им приходится сидеть на занятиях в теплой одежде из-за отсутствия отопления в классах.

- Нам приходится сидеть на занятиях в теплой одежде, поскольку в помещении очень холодно. По всему городу уже везде есть отопление, но у нас в колледже холодно. Нам приходится в классах согреваться, включая сплит-системы, - говорят студенты колледжа.



В актауском городском отделе жилищно-коммунального хозяйства заявили, что причина отсутствия отопления в учебном заведении заключается в поломке отопительной системы самого здания.

- Здание находится в частных руках. Медицинский колледж «Меридиан» снимает в аренду данное помещение. Отсутствие отопления заключается в неполадке отопительной системы в самом здании. Руководство колледжа и арендатор не могут определиться, кто будет решать проблему и за чей счет. Как только будет проведен ремонт труб в здании, отопление появится в классах, - рассказали в городской администрации.