Двое суток без воды: Жителям 11 микрорайона Актау направили водовоз

Питьевую воду в кранах жителей отключили еще во вторник, 26 ноября, и ее, по словам горожан, до сих пор нет. Ситуацию прокомментировали в кооперативе собственников квартир «Светлана» и в «Каспий жылу, су арнасы». Люди жалуются, что не могут помыть ни посуду, ни приготовить еду. Запасаться питьевой водой, по словам жителей дома №37 в 11 микрорайоне, им приходится в магазинах. А это бьет по карману.

- Мы звоним диспетчерам в обслуживающие компании, они говорят, что ведутся работы. Но если раньше поломки устранялись в течение двух-трех часов, в крайнем случае суток, то уже прошло двое суток, но воды так и нет. И неизвестно, сколько еще ее не будет, - возмутилась Надежда Шульц, жительница дома.


В обслуживающей компании «Светлана» сообщили, что без питьевой воды остались дома №26, 27, 31, 36, 37 и 40. Причиной стал порыв канализационной трубы в подвале дома №40. На месте ведут работы сотрудники «Каспий жылу, су арнасы».



Как отметили в «Каспий жылу, су арнасы», к дому №40 прибыл водовоз, чтобы обеспечить людей водой.



Проблему в «Каспий жылу, су арнасы» пообещали устранить до вечера. В крайнем случае, как заявили на предприятии, подача питьевой воды возобновится к 24:00.



Фото автора