Нарушения выявили в деятельности объектов общественного питания в Актау

Специалисты городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг проверили объекты, функционирующие без разрешительных документов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. По инициативе природоохранной прокуратуры специалисты управления контроля качества и безопасности товаров и услуг проверили 24 объекта: 20 - общественного питания, три объекта - торговли и один - пищевой промышленности.

По результатам проведенной работы установлено, что восемь объектов получили разрешение в виде уведомления на осуществление деятельности. Данные объекты являются объектами незначительной эпидемической значимости и функционируют на основании требований Закона РК « О разрешениях и уведомлениях».

- На момент проверки наличия разрешительных документов восемь объектов начали процесс получения санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии объекта, два объекта приостановили деятельность и еще два объекта общественного питания в настоящее время в процессе получения разрешения на деятельность, - сообщили в пресс-службе управления.

По результатам проверки специалистами управления были приняты меры административного взыскания на основании части 1 статьи 425 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» в виде штрафа на сумму 2 032 625 тенге.