Житель Актау пожаловался на отсутствие освещения на стадионе Каспий

По мнению пользователя сайта, стадион спорткомплекса «Каспий» освещает только один фонарь. В акимате Актау прокомментировали ситуацию. В редакцию обратился житель Актау, возмущенный отсутствием освещения на стадионе СК «Каспий». По его словам, территория освещается одним фонарем.

- Здесь занимаются спортсмены самого большого бегового клуба в области. Да и другие спортсмены-любители тут тренируются. Место удобное для занятий спортом, но огорчает отсутствие освещения, – говорит автор видео.



Как стало известно, спорткомплекс «Каспий» возвращен в собственность акимата Актау. Сейчас идет процедура переоформления документов.

- Как только завершится процедура возврата спорткомплекса в собственность города, будем искать инвесторов для благоустройства территории. В идеале, хотим сделать настоящий стадион со специальным покрытием, трибунами, где можно было бы проводить спортивные мероприятия. Смогут ли там заниматься спортсмены-любители, пока неизвестно. Все эти вопросы будут прорабатываться с инвестором, – рассказали в отделе спорта.