В селе Рахат проводят уличное освещение

Об этом сообщил аким села Рахат Осербай Табыншаев. По словам Осербая Табыншаева, на сегодняшний день в селе Рахат с населением свыше 45 тысяч человек имеется 8 858 единиц столбов уличного освещения.

- Уличное освещение является хорошим показателем развития любого села. Уличные фонари — это не только облик села, но и освещение дороги, и обеспечение безопасности прохожего в ночное время. Были проведены ремонтные работы столбов уличного освещения в микрорайоне «Жулдыз» по улице Шеркала (27 штук или 4933 метра) и на трассе Куланды (3287 метров), установлены современные светодиодные светильники, - заявил Осербай Табыншаев.



По данным пресс-службы акимата Жанаозена, по проспекту Т.Айдарова (3004 метра) и О.Балганбаева (3000 метров) ведутся строительные работы по установке светодиодных столбов.

- В настоящее время строительные работы по проспекту О.Балганбаева полностью завершены. По проспекту Т. Айдарова строительство продолжается. Эти работы будут завершены в конце сентября текущего года, - сообщает пресс-служба акимата Жанаозена.