Собаку отравили на глазах у детей в Актау

Видео мучений животного сняли жители 13 микрорайона Актау. В объектив попала отравленная собака, которая билась в предсмертных судорогах. Всё это, по словам очевидцев, происходило на глазах у детей. Инцидент произошёл во дворе 24 дома в 13 микрорайоне.

Жители дома сняли на видео отравленную собаку, которая билась в предсмертных судорогах.



- Вчера утром пришли люди, специально истребляющие диких собак, и отравили её таблеткой. На видео видно, как собака мучилась, это зрелище ужасное. Все дети вокруг неё собрались, это же нарушение детской психики. Они даже труп собаки не забрали, пока я не вызвала участкового. Разве можно так поступать с животными. Почему их просто не отлавливают. В Актау давно уже пора открыть нормальный приют для бродячих животных. Нужно прекратить расправу над собаками в Актау. Чтобы не было проблем, надо просто стерилизовать бродячих собак, а не убивать их, - жалуется жительница 13 микрорайона.



В Актау это не первый такой случай, ранее 21 октября житель города увидел собаку в бессознательном состоянии рядом с упаковкой еды неизвестного происхождения в 31 микрорайоне. По его предположениям, таким образом животное отравили.

У жилого комплекса «Дукат» 27 октября бродячее животное усыпил работник ветстанции города по заявке участкового 13 микрорайона.

Ранее зоозащитники сообщали о том, что в Актау сотрудник городской ветеринарной станции травит животных, разбрасывая на улицах яд. От этих действий пострадала и умерла домашняя такса.