Сальто в миге от смерти! Полиция Актау установила личность подростка-акробата

Сотрудники ювенальной полиции Актау установили личность подростка, сделавшего сальто на карнизе крыши многоэтажного дома. Это ученик 5 класса одной из школ города. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Полицейские установили личности молодых экстремалов, снимавших видео с «задним сальто» на крыше одного из домов 33 микрорайона.

- Все они являются учащимися 5 классов города Актау. В отношении родителей детей составлены протоколы по статье 127 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях». С родителями провели профилактическую беседу. Материалы по факту инцидента будут направлены в комиссию по защите прав несовершеннолетних при акимате города, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Для справки:
Статья 127. Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего
1. Неисполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и (или) интересов несовершеннолетних детей, а также по уходу за ними и содержанию – влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, – влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пяти суток.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником организации образования, здравоохранения или иной организации, на которого возложены обязанности по воспитанию и (или) образованию, повлекшее употребление несовершеннолетним алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо занятие бродяжничеством или попрошайничеством, либо совершение им умышленного деяния, содержащего признаки уголовного либо административного правонарушения, – влечет штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

Напомним, в Сети появилось видео, на котором подросток сделал сальто на карнизе крыши многоэтажного дома.