18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
12.01.2021, 16:35

В полиции Мангистау опровергли информацию о голодовке задержанных активистов

Полиция задержала двоих представителей демократической партии - Муратбая Жумагалиева и Нурлыбека Нургалиева. В данный момент они находятся в спецприёмнике Актау и голодовку не объявляли. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.
Иллюстративное фото с сайта etcetera.media
Иллюстративное фото с сайта etcetera.media
О задержании членов незарегистрированной демократической партии рассказали в департаменте полиции Мангистауской области.

По данным пресс-службы ведомства, 7 января задержали Муратбая Жумагалиева и Нурлыбека Нургалиева.

- В данный момент они находятся в спецприёмнике Актау. Им дали 10 суток за нарушение части 1 статьи 488 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях». Голодовку они не объявляли, здоровью их ничего не угрожает, - сообщили в пресс-службе департамента.

В ведомстве добавили, что полиция не задерживала третьего активиста - Нуржана Наренова.

Напомним, ранее сообщалось, что сторонники демократической партии, задержанные в Жанаозене накануне выборов, объявили голодовку.

Для справки:
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.