В Актау пройдут публичные слушания по вопросам повышения тарифов ГКП «Каспий жылу, су арнасы»

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий по Мангистауской области Министерства национальной экономики РК проведёт публичные слушания по рассмотрению заявки ГКП «Каспий жылу, су арнасы» на утверждение тарифа (цен, ставок, сборов) и тарифных смет на регулируемые услуги по подаче воды по распределительным сетям, по передаче и распределению тепловой энергии, по отводу сточных вод на 2021-2025 годы. Горожане могут принять участие в публичных слушаниях, которые пройдут 15 декабря в здании ГКП «Каспий жылу, су арнасы» в 15:00.

- Публичные слушания будут проводиться в соответствии с требованиями действующего законодательства Республики Казахстан. Учитывая эпидемиологическую ситуацию в Мангистауской области, на сегодняшний день, в целях нераспространения коронавирусной инфекции среди населения и охраны здоровья граждан, публичные слушания будут проводиться параллельно в онлайн-режиме посредством социальной сети Facebook на официальной странице руководителя департамента, - сообщил Жандос Салимов, руководитель департамента Комитета по регулированию естественных монополий по Мангистауской области.

Жители Актау могут высказать своё мнение и задать интересующие их вопросы в режиме онлайн.

Для участия в слушаниях офлайн необходимо позвонить по следующим номерам: ДКРЭМ: 42-16-20, 43-84-11 и ГКП «Каспий жылу, су арнасы»: 60-53-18, 60-53-19.