Строить медцентр на месте детской площадки в 7 микрорайоне Актау не планировали - компания

В филиале товарищества с ограниченной ответственностью «АДА-Фарм Актау» опровергли информацию о том, что компания планировала построить медицинский центр на месте детской площадки в 7 микрорайоне. Строить медицинский центр на месте детской площадки не собирались. По словам представителей ТОО «АДА-Фарм Актау», они даже не обращались в акимат за разрешением на строительство.

Руководство предприятия планировало провести благоустройство территории, прилежащей к детской площадке. Чтобы собрать голоса жильцов, представители компании провели собрание жителей домов №28, №29 и №30.

- Мы планировали посадить на участке рядом с существующей детской площадкой деревья, поставить скамейки, проложить тротуар. За домом №30 мы хотели построить детскую и спортивную площадки. На общественных слушаниях жильцы домов высказались против. Без их согласия строительство невозможно, поэтому мы считаем инцидент исчерпанным, - сообщили в компании.

Напомним, ранее стало известно, что жители нескольких домов 7 микрорайона выступили против строительства медцентра на месте детской площадки.

В пресс-службе акима Актау сообщили, что разрешение на строительство выдано не было.

Позже пресс-служба подтвердила, что на этом месте появится сквер и новая детская площадка.