Почти неделю нет отопления в одном из домов ЖК «Ботанический сад» в Актау

Жители одного из домов в ЖК «Ботанический сад» шесть дней живут без отопления из-за поломки насоса. Резервный насос не справляется с нагрузкой. В ТОО «Теплотехкомсервис» сообщили, что тепло в квартирах появится до Нового года. Жители ЖК «Ботанический сад» жалуются, что из-за холода в квартирах стали болеть дети.

- Я своего ребенка не могу элементарно искупать, потому что в квартире очень холодно. Батареи не греют совсем. Чтобы не замерзнуть, большую часть времени мы проводим на кухне. Как нам сказали в обслуживающей дом компании, сломался насос, – рассказывает жительница ЖК «Ботанический сад».

- После поломки основного насоса инженеры обслуживающей организации подключили резервный, но он не отапливает весь дом. В доме 72 квартиры и слабое отопление есть лишь в некоторых квартирах. В месяц мы оплачиваем по 16 тысяч тенге, неужели за столько дней нельзя было починить основной насос?, – сетуют жильцы ЖК.

В ТОО «Теплотехкомсервис» подтвердили выход из строя отопительного насоса.

- Да, основной насос сломался в прошлый четверг. Мы достали резервный, он такой же мощности, но, вероятно, из-за того, что он пять лет лежал на складе, выше второго режима не включается. Сегодня, 28 декабря, мы отдали основной насос в ремонт, через два дня обещали его починить, – рассказал Игорь Ботов, инженер ТОО «Теплотехкомсервис».