В Актау обещают установить современные автобусные остановки с туалетом

В этом году в Актау будут введены в эксплуатацию 20 современных автобусных остановок. Всего планируется установить 50 остановок. Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщил Нурдаулет Килыбай, аким Актау. По словам акима города, новые остановки будут оснащены туалетами, отоплением, кондиционерами и посадочными местами.

- Как вам известно, на автобусных остановках города не созданы комфортные условия для жителей. То есть летом жарко, а зимой соответственно холодно. На основании жалоб жителей города и в целях улучшения качества повседневной жизни населения совместно с предпринимателями ведётся работа по установке остановок, - отметил Нурдаулет Килыбай.

В настоящее время разработан эскиз внешнего вида остановок и павильонов. В этом году планируется установить более 20 новых остановок.

- В целях развития туризма на остановках, находящихся на территории города, будут размещены баннеры с тематикой топ-10 мест, которые стоит увидеть в Актау. Планируется также разместить туристическую карту Актау, побережья и путеводитель для туристов, - отметили в Центре общественных коммуникаций.