Публичные слушания по повышению тарифов признали состоявшимися в Актау

Организация публичных слушаний была затруднена из-за отсутствия актового зала. Однако, в связи с эпидемиологической ситуацией у жителей города была возможность принять участие в публичных слушаниях в режиме онлайн. Об этом сообщили в департаменте комитета по регулированию естественных монополий по Мангистауской области (ДКРЕМ). - ДКРЕМ располагается в арендуемом здании. Организация публичных слушаний была затруднена из-за отсутствия актового зала. Однако, в связи с эпидемиологической ситуацией у жителей города была возможность принять участие в публичных слушаниях в режиме онлайн посредством страницы руководителя ДКРЕМ в Фейсбук, что было сообщено в объявлении. Но потребители решили поприсутствовать в оффлайн режиме, и не впустить ДКРЕМ не мог, так как вопрос касался тарифа на электрическую энергию, - сообщили в ведомстве.

В ведомстве отметили, что для проведения данного мероприятия оперативно было принято решение слушаний в помещении холла здания, где позволяло соблюсти требования безопасности.

- Публичные слушания проведены на должном уровне и признаны состоявшимися. Все присутствующие смогли высказать своё мнение, и их мнения будут приняты во внимание при принятии решения, - отметили в департаменте комитета по регулированию естественных монополий по Мангистауской области.



Напомним, публичные слушания по повышению тарифов на электроэнергию вызвали возмущения у ряда горожан.

Публичные слушания по повышению предельной цены на розничную реализацию электроэнергии ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» проводил департамент Комитета по регулированию естественных монополий по Мангистауской области 14 мая.