Возле нового здания Народного банка в Актау обещают высадить 77 многолетних деревьев

В строительной компании «Модерн Констракшн Групп Казахстан» сообщили, что по окончанию строительства нового здания Народного банка будут высажены декоративные деревья и благоустроен современный сквер с лавочками. - Строительство здания Народного Банка продолжается, и уже сделаны первые шаги по благоустройству. Хотелось бы довести до сведения народа Актау, что при окончании строительства будут высажены не просто саженцы, а зрелые многолетние деревья в количестве 77 штук, под тенью которых можно будет отдохнуть уже летом 2022 года. Будет современный сквер со всеми условиями, пергола, скамейки, также с большим количеством декоративных деревьев таких как: кампсис, виноград девичий, альбиция и много других, - сообщили в компании «Модерн Констракшн Групп Казахстан».






Также в компании отметили, что на территории здания Народного банка будет установлен автоматический автополив, что немаловажно для зелёной зоны Мангистауского региона.



- Таким образом, работы по благоустройству и озеленению уже будут начаты через несколько недель, и приятно удивят местное население Мангистауского региона своей красотой и живописностью, - отметили в «Модерн Констракшн Групп Казахстан».

Напомним, зелёные насаждения в сквере между ЗАГСом и областным акиматом, вопреки обещаниям, полностью вырубили.