Пятница, 22 Января
-3...-2
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 418.41 KZT
  • €1 = 507.95 KZT
  • 1 RUB = 5.69 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Уж строить невтерпёж! Народный банк пообещал где-то посадить десять новых деревьев взамен одного спиленного

В Мангистауском филиале Народного банка рассказали, что имеют все необходимые документы на строительство нового здания, и предусмотрен проект пересадки деревьев на близлежащие свободные участки парка.

Фото из архива lada.kz
По данным пресс-службы банка, разработан проект, согласно которому предусмотрена пересадка имеющихся деревьев в другие места.

- Действительно, на указанном в публикации участке, в соответствии с действующим законодательством РК и соответствующими нормативными процедурами, предполагается строительство офисного здания АО «Народный Банк Казахстана». В настоящий момент Банк располагает необходимыми разрешительными документами от местных исполнительных органов и эскизным проектом. В то же время хотим отметить, что банк - это социально и экологически ответственный финансовый институт, который заинтересован в снижении воздействия на окружающую среду и улучшения качества жизни населения регионов, в котором он работает. Поэтому разработан проект, направленный на дальнейшее улучшение имеющейся инфраструктуры парка, которым предполагается щадящая пересадка деревьев на близлежащие свободные участки парка, а вместо старых и усыхающих деревьев будут высажены саженцы новых деревьев в соотношении 10 новых деревьев вместо одного старого. Тем самым зеленый фонд парка будет существенно пополнен, что положительно скажется на экологии нашего города, - сообщили в пресс-службе Halyk Bank.

Напомним, жители Актау возмутились строительством нового здания банка, в результате которого планировалась вырубка деревьев. Инициативная группа планировала организовать пикет в защиту зеленых насаждений.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • pronina1976
  • vaterloo
bake (Посетители) 29 сентября 2020 10:12
давайте попросим социально-экологическую организацию взять на себя обслуживание БН-350
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Alex Fox
синдбад (Посетители) 29 сентября 2020 09:05
Давайте не будем пользоваться услугами этого банка. Это будет наш ответ.
 
-1
  • Ed Word
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • vaterloo
Beluy (Посетители) 29 сентября 2020 07:11
Daulet201999,
"Марина, кажется ты проиграла ведь сама знаешь что против народного банка не попрешь. Кажись их не сломать. Посмотрим что скажешь ты."

Люди затарилимь попкорном и сидят на диванах в ожидании кина
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • ЁмоЁ
  • Papirosso
  • tolk
  • vaterloo
  • Alex Fox
  • DAD
  • Шевченко 81
  • Ed Word
mer (Посетители) 28 сентября 2020 23:36
Автоцон почему то смогли построить далеко в пригороде, а банк не могут? Нечисто всё там с этими документами, рисуют как хотят, потому что кому то можно, а остальным нельзя. Коррупция.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • vaterloo
  • mer
  • Шевченко 81
  • Ed Word
2garin (Посетители) 28 сентября 2020 22:46
далой банки !
банки в степь - за тельмана пусть строят или близ аэропорта - там самое место всем административным финансовым и др подобным зданиям!!!
Свободу деревьям!!!
Деревье-показатель -лицо города - ОАЗИС - в степи..., а не стекляшки и бетон в центре города. Долой банки в степь
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sake bakeevich (Посетители) 28 сентября 2020 20:46
Будем надеяться, что г-н Кулибаев умный человек и в такое кризисное время не станет злить народ оставшийся без последнего дохода, своей не слишком прибыльной работы. А то ведь здесь не беларусь, никто с букетами ходить не будет по улицам...
 
-1
  • leo529
Не поддерживаю Поддерживаю +15
  • Космос
  • Ну Ну
  • vaterloo
  • valesa
  • TU-154
  • mer
  • Papirosso
  • Кинст
  • malovdmitriy
  • синдбад
  • elek
  • Alex Fox
  • Неравнодушный
  • pronina1976
  • Ed Word
Добрыня (Посетители) 28 сентября 2020 19:51
На ,,меловой" на против 6го мкр, валом места! Центр города и вырубать ни чего не нужно пусть там строятся и весь пустырь в сквер превратят. А!? Банк для народа, СЛАБО???
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Daulet201999 (Посетители) 28 сентября 2020 19:32
Марина, кажется ты проиграла ведь сама знаешь что против народного банка не попрешь. Кажись их не сломать. Посмотрим что скажешь ты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • alixah
  • Добрыня
  • Космос
  • Papirosso
  • Кинст
  • синдбад
тинаки (Посетители) 28 сентября 2020 19:19
"...банк - это социально beer2 и экологически look ответственный финансовый stena институт, который заинтересован в снижении воздействия на окружающую среду nini и улучшения качества blind жизни населения регионов, в котором он работает."

Все поверили?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Добрыня
  • Ну Ну
  • vaterloo
  • Кинст
  • malovdmitriy
Космос (Посетители) 28 сентября 2020 19:10
Пообещать не значит жениться...
Посадить не значит вырастить...
Тем более "где-то"... ))))))))))
Как с дерева плевать!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение