В Мангистау наблюдается рост коронавирусной инфекции

Об этом на брифинге в центре общественных коммуникаций сообщила Гульнар Коркинбаева, заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области. На этой неделе, по словам Гульнар Коркинбаевой, наблюдается рост заболеваемости в регионе.

- Так, на прошлой неделе в регионе зафиксирован 61 случай коронавируса, на этой неделе выявлено 76 случаев. На уровне городов и районов за последнюю неделю наблюдается рост заболеваемости на шесть случаев в Актау, на девять - в Каракиянском районе и на четыре - в Тупкараганском районе, - сказала Гульнар Коркинбаева.

В пресс-конференции принял участие руководитель управления здравоохранения Мангистауской области Аманбек Жумыров. По его словам, уровень вакцинации в регионе находится на последнем месте по стране.

- Активно проводится информационно-разъяснительная работа. Тем не менее, вакцинация в регионе все еще низкая. Сейчас 54 передвижные бригады проводят вакцинацию в аэропорту, на железнодорожном вокзале, в торговых точках и на рынках. Медицинские организации полностью обеспечены лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты, - сказал Аманбек Жумыров.